تم الكشف قبل قليل عن ترشيحات جوائز الإيمي Emmys 2022 التي سيتم الإعلان عنها في حفلها الرابع والسبعين في سبتمبر القادم.
الترشيخات التي أتت بعد عام مزدهر للمسلسلات من حيث المشاهدة، حيث عُرضت أعمال نالت استحسان الجمهور من كل الفئات مثل المسلسل الكوري Squid Game والمسلسل القصير The White Lotusحتى على صعيد مسلسلات الأبطال الخارقين فكمية المسلسلات التي عُرضت كبيرة جدًا ولعل أبرزها Moon Knight و Loki.
سيتم إعلان الفائزين بجوائز الإيمي لهذا العام يوم 12 سبتمبر / أيلول في حفل يُبث على شبكة CBS.
وإليكم قائمة أبرز الترشيحات الرئيسية لجوائز الإيمي.
فئة المسلسلات القصيرة، مسلسلات الأنثلوجي، الأفلام التلفزيونية
أفضل مسلسل قصير
- Dopesick
- Inventing Anna
- Pam & Tommy
- The Dropout
- The White Lotus
أفضل فيلم تلفزيوني
- Chip ‘n’ Dale: Rescue Rangers
- Ray Donovan: The Movie
- Reno 911!: The Hunt for Q-Anon
- The Survivor
- Zoey’s Extraordinary Christmas
أفضل إخراج لمسلسل قصير
- Danny Strong, Dopesick
- Francesca Gregorini, The Dropout
- Hiro Murai, Station Eleven
- John Wells, Maid
- Michael Showalter, The Dropout
- Mike White, The White Lotus
أفضل كتابة لمسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني
- Danny Strong, Dopesick
- Elizabeth Meriwether, The Dropout
- Molly Smith Metzler, Maid
- Mike White, The White Lotus
- Patrick Somerville, Station Eleven
- Sarah Burgess, Impeachment: American Crime Story
أفضل ممثل بدور رئيسي في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني
- Andrew Garfield, Under the Banner of Heaven
- Colin Firth, The Staircase
- Himesh Patel, Station Eleven
- Michael Keaton, Dopesick
- Oscar Isaac, Scenes from a Marriage
- Sebastian Stan, Pam & Tommy
أفضل ممثلة بدور رئيسي في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني
- Amanda Seyfried, The Dropout
- Julia Garner, Inventing Anna
- Lily James, Pam & Tommy
- Margaret Qualley, Maid
- Sarah Paulson, Impeachment: American Crime Story
- Toni Collette, The Staircase
أفضل ممثل بدور مساند في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني
- Jake Lacy, The White Lotus
- Michael Stuhlbarg, Dopesick
- Murray Bartlett, The White Lotus
- Peter Sarsgaard, Dopesick
- Seth Rogen, Pam & Tommy
- Steve Zahn, The White Lotus
- Will Poulter, Dopesick
أفضل ممثلة بدور مساند في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني
- Alexandra Daddario, The White Lotus
- Connie Britton, The White Lotus
- Jennifer Coolidge, The White Lotus
- Kaitlyn Dever, Dopesick
- Mare Winningham, Dopesick
- Natasha Rothwell, The White Lotus
- Sydney Sweeney, The White Lotus
فئة مسلسلات الدراما
أفضل مسلسل دراما
- Better Call Saul
- Euphoria
- Ozark
- Severance
- Squid Game
- Stranger Things
- Succession
- Yellowjackets
أفضل إخراج لمسلسل دراما
- Ben Stiller, Severance
- Cathy Yan, Succession
- Hwang Dong-hyuk, Squid Game
- Jason Bateman, Ozark
- Karyn Kusama, Yellowjackets
- Lorene Scafaria, Succession
- Mark Mylod, Succession
أفضل كتابة لمسلسل دراما
- Ashley Lyle and Bart Nickerson, Yellowjackets
- Chris Mundy, Ozark
- Dan Erickson, Severance
- Hwang Dong-hyuk, Squid Game
- Jesse Armstrong, Succession
- Jonathan Lisco, Ashley Lyle, and Bart Nickerson, Yellowjackets
- Thomas Schnauz, Better Call Saul
أفضل ممثل بدور رئيسي في مسلسل دراما
- Adam Scott, Severance
- Bob Odenkirk, Better Call Saul
- Brian Cox, Succession
- Jason Bateman, Ozark
- Jeremy Strong, Succession
- Lee Jung-Jae, Squid Game
أفضل ممثلة بدور رئيسي في مسلسل دراما
- Jodie Comer, Killing Eve
- Laura Linney, Ozark
- Melanie Lynskey, Yellowjackets
- Sandra Oh, Killing Eve
- Reese Witherspoon, The Morning Show
- Zendaya, Euphoria
أفضل ممثل بدور مساند في مسلسل دراما
- Billy Crudup, The Morning Show
- Christopher Walken, Severance
- John Turturro, Severance
- Kieran Culkin, Succession
- Matthew Macfayden, Succession
- Nicholas Braun, Succession
- Oh Yeong-su, Squid Game
- Park Hae-soo, Squid Game
أفضل ممثلة بدور مساند في مسلسل دراما
- Christina Ricci, Yellowjackets
- J. Smith Cameron, Succession
- Julia Garner, Ozark
- Jung Ho-yeon, Squid Game
- Patricia Arquette, Severance
- Rhea Seehorn, Better Call Saul
- Sarah Snook, Succession
- Sydney Sweeney, Euphoria
أفضل ممثل/ضيف بمسلسل دراما
- Adrien Brody, Succession
- Alexander Skarsgard, Succession
- Arian Moayed, Succession
- Colman Domingo, Euphoria
- James Cromwell, Succession
- Tom Pelphrey, Ozark
أفضل ممثلة/ضيف بمسلسل دراما
- Harriet Walter, Succession
- Hope Davis, Succession
- Lee You-mi, Squid Game
- Marcia Gay Harden, The Morning Show
- Martha Kelly, Euphoria
- Sanaa Lathan, Succession
فئة مسلسلات الكوميديا
أفضل مسلسل كوميدي
- Abbott Elementary
- Barry
- Curb Your Enthusiasm
- Hacks
- Marvelous Mrs. Maisel
- Only Murders in the Building
- Ted Lasso
- What We Do in the Shadows
أفضل إخراج لمسلسل كوميدي
- Bill Hader, Barry
- Cherien Dabis, Only Murders In The Building
- Hiro Murai, Atlanta
- Jamie Babbit, Only Murders In The Building
- Lucia Aniello, Hacks
- Mary Lou Belli, The Ms. Pat Show
- MJ Delaney, Ted lasso
أفضل كتابة لمسلسل كوميدي
- Quinta Brunson, Abbott Elementary
- Duffy Boudreau, Barry
- Alec Berg and Bill Harder, Barry
- Lucia Aniello, Paul W. Downs, and Jen Statsky, Hacks
- Steve Martin and John Hoffman, Only Murders In The Building
- Jane Becker, Ted Lasso
- Sarah Naftalis, What We Do In The Shadows
- Stefani Robinson, What We Do In The Shadows
أفضل ممثل بدور رئيسي في مسلسل كوميدي
- Donald Glover, Atlanta
- Bill Hader, Barry
- Nicholas Hoult, The Great
- Steve Martin, Only Murders in the Building
- Martin Short, Only Murders in the Building
- Jason Sudeikis, Ted Lasso
أفضل ممثلة بدور رئيسي في مسلسل كوميدي
- Rachel Brosnahan, Marvelous Mrs. Maisel
- Quinta Brunson, Abbott Elementary
- Kaley Cuoco, The Flight Attendant
- Elle Fanning, The Great
- Issa Rae, Insecure
- Jean Smart, Hacks
أفضل ممثل بدور مساند في مسلسل كوميدي
- Anthony Carrigan, Barry
- Bowen Yang, Saturday Night Live
- Brett Goldstein, Ted Lasso
- Henry Winkler, Barry
- Nick Mohammed, Ted Lasso
- Toheeb Jimoh, Ted Lasso
- Tony Shaloub, The Marvelous Mrs. Maisel
- Tyler James Williams, Abbott Elementary
أفضل ممثلة بدور مساند في مسلسل كوميدي
- Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel
- Hannah Einbinder, Hacks
- Hannah Waddingham, Ted Lasso
- Janelle James, Abbott Elementary
- Juno Temple, Ted Lasso
- Kate McKinnon, Saturday Night Live
- Sarah Niles, Ted Lasso
- Sheryl Lee Ralph, Abbott Elementary
أفضل ممثل/ضيف بمسلسل كوميدي
- Bill Hader, Saturday Night Live
- Christopher McDonald, Hacks
- James Lance, Ted Lasso
- Jerrod Carmichael, Saturday Night Live
- Nathan Lane, Only Murders in the Building
- Sam Richardson, Ted Lasso
أفضل ممثلة/ضيف بمسلسل كوميدي
- Harriet Sansom Harris, Hacks
- Harriet Walter, Ted Lasso
- Jane Adams, Hacks
- Jane Lynch, Only Murders in the Building
- Laurie Metcalfe, Hacks
- Kaitlin Olson, Hacks
فئة مسلسلات الأنيميشن
أفضل مسلسل أنيميشن
- Arcane
- Bob’s Burgers
- Rick And Morty
- The Simpsons
- What If…?
أفضل مسلسل أنيميشن بحلقات قصيرة
- Love, Death + Robots
- Robot Chicken
- Star Wars: Visions
- The Boys Presents: Diabolical
- When Billie Met Lisa